Арест за тонировку

Discussion in 'Autoinsurance & Law | Автостраховка и Закон' started by Speed, May 22, 2017.

  1. Speed

    Speed Active Member

    Messages:
    200
    Likes Received:
    36
    Location:
    Internet
    Car::
    9-5 Vector
    Российских водителей начали арестовывать за тонировку
    19 мая 2017
    Суды по всей стране стали активно отправлять водителей под арест за неправильную тонировку

    Сразу несколько автовладельцев оказались под арестом на несколько суток из-за нарушения правил тонировки стекол своих автомобилей. Несмотря на то, что за тонировку предусмотрен штраф в 500 рублей, формально нарушителей привлекают совершенно по другой статье, пишет «Газета.Ru».
    Источник: Lori.ru

    В начале февраля этого года на одной из улиц Иванова сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего водителя на автомобиле Skoda Rapid. Инспекторы проверили светопропускную способность стекол и составили на нарушителя административный протокол по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выдали автомобилисту предписание устранить нарушение в течение суток.

    Спустя три месяца, 12 мая, молодого человека снова остановили сотрудники ДПС. Тонировочная пленка в этот момент все еще находилась на стеклах автомобиля.

    Однако на этот раз инспекторы, вместо того чтобы повторно оштрафовать водителя на те же 500 рублей, посчитали, что он нарушил уже совсем другую статью КоАП. По мнению гаишников, молодой человек не выполнил законное требование сотрудников полиции об удалении пленки. На водителя был составлен протокол, после чего материалы дела передали в суд.

    Судья посчитал, что штраф в данном случае является слишком мягкой санкцией, и на четверо суток отправил автомобилиста в изолятор временного содержания.

    Издание отмечает, что при аналогичных обстоятельствах был задержан и другой ивановский водитель, управлявший тонированным BMW 320. Ему суд также назначил четыре дня административного ареста.

    Аналогичные аресты произошли за последние недели и в других регионах страны. В Саратове из пяти водителей, задержанных за повторную езду с тонировкой, трое отделались штрафом в 1000 рублей, один получил двое суток ареста, а еще один — целую неделю.

    Ничоси лазеечка.

    авто.mail.ru
     
  2. Selivan

    Selivan Member

    Messages:
    81
    Likes Received:
    22
    Location:
    г. Москва
    Car::
    Saab 9-5 почти aero
    А у меня машина аквариум, мне это не грозит, друзья соблюдайте правила дорожного движения))))
     
  3. OP
    OP
    Speed

    Speed Active Member

    Messages:
    200
    Likes Received:
    36
    Location:
    Internet
    Car::
    9-5 Vector
    У меня тоже.
     
  4. XDA

    XDA Member

    Messages:
    27
    Likes Received:
    17
    Location:
    Мой адрес не дом и не улица!
    Приведу сюда одну из своих статей на тему тонировки:
    В связи с очередным обострением наших законодателей о тонировке, хотелось бы обратить внимание на один забавный факт.

    Все наши законодатели при разговорах о тонировке манипулируют цифрами 60% прозрачности, 35% пропускания и так далее. Подразумевая, что о ужас, водитель видит только 35%! Но это глубокое заблуждение.
    И, как обычно, все манипуляторы цифрами всегда трактуют реальность в свою пользу.
    А факты таковы, что чувствительность глаза имеет не линейную характеристику, а логарифмическую. Точно так же, как и наши уши. Для измерения громкости звука ведь никто не использует линейную шкалу, тогда почему же для оценки светопропускания используется линейная?
    Если пересчитать тонировку в логарифмических единицах, то получится забавная закономерность:
    (децилайт — выдуманная логарифмическая единица светопропускания, 0 = 100%)
    100% == 0 дл — стекло опущено
    70% == -7.7 дл — светопропускание лобового по законодательству цифра маленькая и реально падение светового потока практически не заметно глазом — соответствует реальности
    35% == -22.5 дл
    15%== -41.2 дл — визуально глазом около половины — что и соответствует
    5%== -65.1 дл визуально глазом около трети пропускания — что и соответствует.

    Т.е. исходя из фактической логарифмической чувствительности глаза, реально можно разрешать тонировку боковых стёкол в 35% светопропускания, Что вполне согласуется реальностью.
     
    Selivan and Speed like this.
  5. OP
    OP
    Speed

    Speed Active Member

    Messages:
    200
    Likes Received:
    36
    Location:
    Internet
    Car::
    9-5 Vector
    Интересный расчёт!
     
  6. Selivan

    Selivan Member

    Messages:
    81
    Likes Received:
    22
    Location:
    г. Москва
    Car::
    Saab 9-5 почти aero
    А теперь этим дебилам законотворцам нужно это в мозг внести
     
  7. FENIX

    FENIX Member

    Messages:
    24
    Likes Received:
    11
    Location:
    Москва
    вот это самое сложное
     
  8. spirit56

    spirit56 Partner

    Messages:
    17
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Друзья а для чего вообще нужна тонировка??? Вот у меня машина тонированная вся. Но передние стекла самой слабой пленкой и я это сделал не для того что бы прятаться от людей, а что бы салон не нагревался от солнца. И мне это реально помогает. ДПС не обращает на меня внимания так как меня видно. Проблем нет. А вопрос этот к тому что каждый решает сам.
     
  9. OP
    OP
    Speed

    Speed Active Member

    Messages:
    200
    Likes Received:
    36
    Location:
    Internet
    Car::
    9-5 Vector
    У меня аквариум :Biggrin1:
     
    Selivan likes this.
  10. spirit56

    spirit56 Partner

    Messages:
    17
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    У меня детки маленькие. В машине любят спать
     
    FENIX likes this.
  11. dannsky

    dannsky Member

    Messages:
    47
    Likes Received:
    6
    Location:
    Moscow
  12. Selivan

    Selivan Member

    Messages:
    81
    Likes Received:
    22
    Location:
    г. Москва
    Car::
    Saab 9-5 почти aero
    + 9-5 :Bye1:
     
  13. dannsky

    dannsky Member

    Messages:
    47
    Likes Received:
    6
    Location:
    Moscow
  14. Robertmeedo

    Robertmeedo New Member

    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Location:
    Jordan
    Car::
    BMW
    я бы за тонировку лишение сразу бы сделать предложил был дан срок на снятие тонировки . что еще не хватает вечно у нас полумеры делают в законе . зато все бы как один ездили без тонировки . а 500 рублей люди кофе пьют такое за чашечку . это просто уже не деньги
     
    Speed likes this.
  15. dannsky

    dannsky Member

    Messages:
    47
    Likes Received:
    6
    Location:
    Moscow
    Вас бы в Думу. Вместо Володина:)))
     
  16. OP
    OP
    Speed

    Speed Active Member

    Messages:
    200
    Likes Received:
    36
    Location:
    Internet
    Car::
    9-5 Vector
    Так-то много за что ещё нужно ужесточать наказания.
     

Share This Page